1. Centre de Franconville

5 rue du Capitaine Dreyfus B.P. 70041 - 95132 Franconville Cedex
Tél. 01 30 72 60 00
Fax 01 49 21 28 65
Mail : franconville@bes-maintenance.fr

Des centres répartis sur le territoire national

Nos équipes sont réparties en centres de maintenance pour répondre aux besoins de nos clients partout en France. Nous disposons d’un stock de pièces de rechange dans chacun de nos centres.

1. Centre de Franconville

5 rue du Capitaine Dreyfus
B.P. 70041 - 95132 Franconville Cedex
Tél. 01 30 72 60 00
Fax 01 49 21 28 65
Mail : franconville@bes-maintenance.fr

2. Centre de Courtaboeuf

16 avenue du Québec - Mosaïc Parc 623 - Muscari 1
91961 Courtaboeuf Cedex
Tél. 01 64 86 54 70
Fax 01 49 21 28 19
Mail : courtaboeuf@bes-maintenance.fr

3. Centre d’Arras

Z.A. des Filatiers
635 rue des Tisserands
62223 Anzin-Saint-Aubin
Tél. 03 21 59 91 05
Fax 01 49 21 27 92
Mail : arras@bes-maintenance.fr

4. Centre de Lyon

23 rue Marius Berliet - Z.I. du Chanay
69720 Saint-Bonnet-de-Mure
Tél. 04 78 40 44 04
Fax 04 78 40 43 30
Mail : lyon@bes-maintenance.fr

5. Centre de Plan-de-Grasse

Les Cyclades - Bât. A
18 chemin de Camperousse
06130 Plan-de-Grasse
Tél. 04 92 42 08 42
Fax 01 49 21 28 68
Mail : paca@bes-maintenance.fr

6. Centre d’Aix-en-Provence

400 rue Louis Armand
13852 Aix-en-Provence Cedex 3
Tél. 04 42 24 20 56
Fax 04 42 90 01 77
Mail : aix@bes-maintenance.fr

7. Centre de Clermont-Ferrand

Z.A.C. des Gravanches
7 rue Jacques Mailhot
63100 Clermont-Ferrand
Tél. 04 73 15 03 47
Fax 01 49 21 28 22
Mail : clermont@bes-maintenance.fr

8. Centre de Metz

7 rue des Charpentiers
57070 Metz
Tél. 03 87 21 12 21
Fax 01 49 21 28 20
Mail : metz@bes-maintenance.fr

9. Centre de Mulhouse

52 rue des Gaulois
68390 Sausheim
Tél. 03 89 61 75 15
Fax 03 89 61 82 73
Mail : mulhouse@bes-maintenance.fr

10. Centre de Cholet

Z.A.C. du Cormier
18 rue de la Gâtine
BP 90252 - 49302 Cholet cedex
Tél. 02 41 75 03 00
Fax 01 49 21 28 17
Mail : cholet@bes-maintenance.fr

11. Centre de Brest

270 rue de Kerervern - CS 90193
29804 Brest Guipavas cedex 9
Tél. 02 29 00 41 00
Fax 01 49 21 28 18
Mail : brest@bes-maintenance.fr

12. Centre de Rennes

4 rue de Cézembre
35135 Chantepie
Tél. 02 23 30 43 81
Fax 02 99 26 93 32
Mail : rennes@bes-maintenance.fr

13. Centre de Toulouse

Z.I. de Montaudran
1 rue Jean Rodier - 31400 Toulouse
Tél. 05 62 57 24 00
Fax 01 49 21 28 09
Mail : toulouse@bes-maintenance.fr

14. Centre de Bordeaux

Z.A. d’Artigues
2 - Treytiot
33720 Landiras
Tél. 05 56 62 50 00
Fax 05 56 76 49 09
Mail : bordeaux@bes-maintenance.fr

15. Centre d’Annecy

Z.I. de Vovray - 13 rue de Sansy
74600 Seynod
Tél. 04 50 05 62 02
Fax 01 49 21 28 64
Mail : annecy@bes-maintenance.fr